INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские санкции против РФ продлены до июля 2020 года


В Совете ЕС объяснили причину такого решения



20.12.2019 12:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2536

Европейские санкции против РФ продлены до июля 2020 года

Экономические ограничения против России официально продлены на шесть месяцев. Согласно принятому Советом Евросоюза решению, санкции будут действовать по меньшей мере до 31 июля 2020 года.

Как стало известно, причиной принятия таких мер стало неполное, по мнению Евросовета, выполнение РФ минских соглашений. Санкции будут касаться сразу нескольких секторов экономики, включая финансовый и оборонный.

Напомним, отношения Российской Федерации с западными странами ухудшились из-за ситуации, сложившейся вокруг Крыма. Иностранные государства посчитали воссоединение полуострова с Россией незаконным, а также обвинили Москву во вмешательстве в дела Украины.

Кремль был вынужден сделать ответные шаги и объявить контрсанкции, что предусматривало запрет на ввоз в Россию широкого перечня продуктов питания из-за рубежа. Стоит отметить, что многие эксперты считают принятые руководством страны решения единственно верными, поскольку они не только позволили ответить на санкции запада, но и стимулировать развитие производства в рамках импортозамещения.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления