INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз обратился в ВТО с иском по поводу ответных санкций России


ЕС считает российские импортные пошлины на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло чрезмерными.



27.02.2015 12:40
текст: Анна Некрасова
фото: newsprom.ru
2198

Евросоюз обратился в ВТО с иском по поводу ответных санкций России
Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию с иском по поводу разрешения торгового спора с Россией. Запрос на созыв панели арбитров будет впервые рассмотрен 10 марта 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Еврокомиссии.

Согласно информации, в частности, Евросоюз не устроили российские импортные пошлины на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло. По заявлению европейских властей, на некоторые товары Россия устанавливает завышенные тарифы, при этом ВТО предполагает определённый уровень пошлины, выше которого поднимать нельзя.

В Еврокомиссии пояснили, что Россия может опротестовать созыв панели в соответствии с правилами урегулирования споров ВТО, но если ЕС вновь поднимет этот вопрос, следующая встреча Органа по разрешению споров состоится 25 марта, при этом вновь заблокировать запрос уже не удастся. После созыва панели арбитров следующим шагом станет выбор трёх лиц, которые вынесут судебное решение.

Стоит отметить, что сейчас объём экспорта в Россию бумажной продукции, холодильников и пальмового масла из стран Европы достигает 600 миллионов евро в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления