INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз ослабил санкции в отношении России


Ограничения сняты с поставок ракетного топлива.



09.10.2015 23:31
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1534

Евросоюз ослабил санкции в отношении России
Евросоюз разрешил продажу России ракетного топлива. В частности ограничения сняты с оборота между Россией и Западом гидразина и его производных - несимметричного диметилгидразина (гептила) и монометилгидразина.

Все три вещества являются основными компонентами ракетного топлива, которое используется при запуске спутников. Именно они являются необходимым сырьём для запуска ракетоносителей типа российских «Протонов» или французских «Арианов».

Ограничения сняты по причине необходимости завершения европейских космических программ, т.е. запусков спутников и ракет, изготовленных в Европе. Информация об этом опубликована в официальном журнале Евросоюза.

В публикации отмечается, что санкции снимут только с поставок гидразина в концентрациях 70% и более. Россия не сможет поставлять ракетное топливо партией более 800 килограммов. Каждый заказ должен быть обоснован необходимостью. Каждый случай покупки или продажи будет проверяться.

Несимметричный диметилгидразин (гептил) и монометилгидразин можно будет закупать только в том случае, когда они необходимы для заправки пусковых систем, которыми управляют европейские операторы в рамках европейских космических программ. Каждая партия должна закупаться для конкретной ракеты или космической программы.

Напомним, санкции Запада в отношении России начали действовать в июле 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления