INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз продлил антироссийские санкции


Стало известно, что они будут действительны до окончания первого месяца следующего года.



01.07.2016 17:36
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1722

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Стало известно, что они будут действительны до окончания первого месяца следующего года.

Евросоюз официально продлил экономические санкции против России. Решение Совета Европы вступит в силу с завтрашнего дня. Об этом информируют Известия.

В сообщении сказано, что Минские соглашения не были полностью выполнены к концу минувшего года, и это стало причиной продолжения действия санкций завершения июля нынешнего года. Как передает источник, оценив имплементацию Минских соглашений, Совет принял решение продлить санкции еще на шесть месяцев, до окончания января следующего года.

Отмечается, что решение Совета Европейского союза вступит в силу в субботу после размещения в официальном журнале Евросоюза.

Как сообщало издание ранее, в среду российский глава Владимир путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго в отношении государств ЕС до конца декабря будущего года. Позже глава кабмина Дмитрий Медведев прокомментировал такой срок тем, что ответные санкции оказались полезны для отечественных сельхозпроизводителей.

Сообщается, что против антироссийских санкций уже официально выступили парламент Франции и, кроме того, два региональных совета Италии. Более того, на словах против продления санкций также высказывались Словакия, Кипр, Греция, Италия и Венгрия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления