INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз увеличил экспорт из России на 50 процентов


А Россия закупила в Европе на 28 процентов больше.



16.05.2017 19:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1296

Евросоюз увеличил экспорт из России на 50 процентов

Во вторник, 16 мая, стало известно, что за январь-март 2017 года страны Европы нарастили импорт из России на 47 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, ЕС купил у Российской Федерации товаров на 39,3 миллиарда евро. Об этом свидетельствуют данные Евростата.

В свою очередь Россия увеличила поставки из Евросоюза на 28 процентов, заплатив европейским странам 19,9 миллиарда евро.

Стоит отметить, что профицит внешнеторгового баланса Европейского союза по итогам марта 2017 года был равен 30,9 миллиарда евро, годом ранее эта цифра была равна 28,2 миллиарда.

Многие европейские страны продолжают настаивать на снятии антироссийских экономических санкций. Например, Серджо Дивина, представитель итальянской партии «Лига Севера», заявлял в апреле этого года, что Италия потеряла за время действия санкций из-за запрета на ввоз некоторых товаров в России до четырех миллиардов евро.

Напомним, санкции против России страны Евросоюза начали вводить в 2014 году. Причиной, по словам европейских политиков, стало присоединение Крыма и конфликт на востоке Украины. В качестве ответных мер Российская Федерация ввела против стран ЕС ответные меры в виде запрета на поставки в страну ряда продуктов и услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления