INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз выделит Турции ещё 1 миллиард евро


Деньги пойдут на помощь беженцам.



24.04.2016 02:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1879

Евросоюз выделит Турции ещё 1 миллиард евро
Летом 2016 года Евросоюз выделит Анкаре очередной миллиард евро. Деньги должны быть потрачены на обустройство беженцев, прибывающих на территорию Турции из Африки и арабских стран. Об этом сообщил журналистам глава Евросовета Дональд Туск.

По словам чиновника, не позже чем ближайшим летом ЕС выделит Анкаре очередной денежный транш в размере 1 миллиарда евро. За это Турция обязуется и дальше размещать у себя нелегальных иммигрантов из арабских и африканских стран. Турция не будет пропускать их через свои границы в Европу.

Туск отметил, что Турция является примером для всего мира «в плане приёма беженцев». Евросоюз уже почувствовал сокращение потока нелегалов рвущихся на его территорию. ЕС гордится тем, что сотрудничает с Анкарой по этому вопросу.

Ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и глава Евросовета Дональд Туск вместе с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу посетили один из лагерей по размещению сирийских беженцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления