INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фальцевая кровля и ее преимущества


В ходе возведения дома материалы подбирают так, чтобы конструкция получилась недорогой, надежной и эстетически привлекательной. Рациональным решением при обустройстве крыши становится фальцевая кровля.



13.01.2017 10:08
фото: скриншот
1979

Фальцевая кровля и ее преимущества
В ходе возведения дома материалы подбирают так, чтобы конструкция получилась недорогой, надежной и эстетически привлекательной. Рациональным решением при обустройстве крыши становится фальцевая кровля. Она способна прослужить около века, а благодаря простым принципам монтажа материал стал заслуживать большое внимание у проектировщиков и строителей.

Фальцевый тип кровли?

Сначала стоит разобраться в понятии фальца. Он представляет собой особую разновидность соединения листов из металла между собой. Такой загиб надежно соединяет две части листа. Сформированный шов характеризуется прочностью и эстетичностью. Именно он образует кровельный рисунок, благодаря которому фальцевую кровлю часто сравнивают с мозаикой.

Отличают несколько видов соединения:

  • стоячие либо лежачие – применяются для вертикального и горизонтального соединения стали на крыше. Лежачий тип фальца практически не выступает над кровлей, а поэтому меньше препятствует стоку талой воды и дождя;
  • одинарный либо двойной – отличаются простотой и сложностью монтажа.

Причины популярности

Данный вид кровли считается наиболее модернизированным и долговечным методом сбережения дома от негативного влияния климатических условий. В компании ЭКОФАЛЬЦ цена за работу по монтажу фальцевой кровли самая низкая по Москве и Московской области. Срок службы крыши, монтаж которой выполняют специалисты этой фирмы, составляет 50-150 лет.

Отличительными особенностями этой кровли считаются:

  • прочность;
  • 100% герметичность;
  • использование разных типов установки;
  • современная система крепления;
  • отсутствие сквозных отверстий.

Монтаж и разновидности крыши

Типов подобной кровли не много. В основном ее классифицируют по металлу и способу соединения листовых пластин кровельного материала.

  1. По разновидности соединения кровля делится на обычную, когда мастерам нужно дополнительно делать замок, а также самостоятельно защелкивающуюся. Последняя отличается преимуществом быстрой установки, поскольку защелкивание осуществляется специальным прессом.
  2. Если говорить о материале, то чаще всего применяется оцинкованная тонколистная сталь, медь и оцинкованная сталь, окрашенные по принципу профнастила и металлочерепицы. Наиболее дорогостоящей является медная кровля, служащая практически 150 лет. Для создания фальцевой крыши принято пользоваться титаноцинковым сплавом и алюминием.
Металлы для фальцевой крыши

Для изготовления такой крыши используются:

  • оцинкованная кровельная сталь толщиной 45 – 70 мм. Длительность службы составляет 25-30 лет;
  • сталь, покрытая полимерами – материал, известный декоративностью и антикоррозионными характеристиками. Срок эксплуатации составляет около 30 лет;
  • кровельный алюминий – долговечный материал легкого веса, который способен прослужить до 80 лет;
  • медь – рулонный материал с разнообразным рельефом. Это самый крепкий тип кровли, способный прослужить около столетия;
  • цинк-титан – при его использовании приходится проявлять знания в сложных типах кровельного монтажа. При верном соблюдении технологии крыша будет крепкой и надежной в течение нескольких десятков лет.
Климатические условия

Особенностью российского климата является широкий температурный диапазон и сезонность. Наиболее жестким испытанием для крыши становится частота выпадения осадков в течение года.

Для нашего климата фальцевая кровля признана наилучшим видом покрытия. Она способна защитить дом от влаги и протекания, поскольку в ней нет сквозных щелей за счет особенных швов. Такая крыша гарантирует безопасность и стойкость к коррозии в течение многих лет службы.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления