INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС будет судиться с мобильными операторами из-за смс-рассылок


Их стоимость различается в зависимости от формы собственности организации



21.08.2018 18:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1209

ФАС будет судиться с мобильными операторами из-за смс-рассылок

Несмотря на отмену мобильного роуминга операторам сотовой связи, вполне вероятно, придется отправить представителей в суд: иски против четырех компаний уже подала Федеральная антимонопольная служба России.

Как стало известно, ФАС считает несправедливым тот факт, что тарифы смс-рассылок для государственных и частных организаций являются разными. Выяснить это ведомству помогло специальное расследование.

В сообщении антимонопольщиков уточняется, что речь идет о сервисных, информационных и транзакционных рассылках, которые получают абоненты, например, от банков. При этом компании, обратившиеся к операторам сотовой связи, не могут рассчитывать на равные условия при получении соответствующих услуг.

Напомним, еще два месяца назад ФАС предписала операторам из «большой четверки» устранить разницу тарифов для государственных и частных компаний. На принятие необходимых для исполнения поручения мер компаниям было предоставлено две недели. Однако, «Вымпелком», «Мегафон», МТС и Tele2 не выполнили предписание ведомства и продолжили взимать более высокие платежи с частных финансово-кредитных организаций.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления