INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС хочет добиться снижения тарифов на международный роуминг


Ведомство проводит активную работу в этом направлении.



20.05.2016 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

ФАС хочет добиться снижения тарифов на международный роуминг
На днях представители Федеральной антимонопольной службы сообщили о том, что они хотят добиться значительного снижения тарифов на международный роуминг. При этом было сказано, что если всё удастся, сначала нужно рассчитывать на небольшое снижение тарифов, потому что сразу сделать резкий рывок не получится.

По словам главы ФАС Игоря Артемьева, ведомство уже сейчас проводит активную работу в этом направлении, и первые результаты этой работы могут появиться уже в этом году, в ведомстве уже к концу текущего года ждут незначительного снижения тарифов на международный роуминг. При этом специалисты ещё не хотят называть даже примерные цифры ожидаемого снижения тарифов.

Артемьев рассказал, что цена на роуминг будет уменьшаться прежде всего за счёт технологических решений и технологических вопросов, потому что технологии с каждым днём становятся всё более интересные и дешёвые.

В свою очередь многие аналитики не согласны с главой ФАС, и утверждают, что ещё рано говорить о снижении тарифов на международные звонки, российская экономика к этому не готова и не скоро будет готова, а технологии здесь совершённо не при чём. По словам аналитиков, о снижении тарифов можно будет говорить не ранее, чем через 2 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления