INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС предлагает экспортировать часть нефти за рубли


Такая мера предложена для поддержки российского рубля.



01.03.2015 12:28
текст: Елена Некрасова
фото: svpressa.ru
2542

ФАС предлагает экспортировать часть нефти за рубли
Российское правительство и нефтяные компании рассматривают вопрос о реализации части нефти, предназначенной для экспорта, за российские рубли, проинформировал журналистов СМИ вице-премьер России Аркадий Дворкович. 

Обсуждение проходило в рамках ХII экономического форума Красноярска.

Также он отметил, что последнее слово относительно решения по этому вопросу останется за нефтяными компаниями, так ка это дело касается непосредственно их деятельности. 

Государственные власти в свою очередь не будут устанавливать рамки обязательных объемов экспорта для реализации за денежную единицу России. На сегодняшний день этот вопрос властями не обсуждался. 

Стоит напомнить, ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев говорил о том, что если часть нефти будет экспортироваться за рубли, это поспособствует в поддержке российской валюты. В планах ФАС обсудить этот вопрос с Правительством Российской Федерации и Центральным банком России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления