INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС снизило стоимость более чем на 100 наименований лекарств


Антимонопольные меры помогли в этом.



22.02.2017 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1050

ФАС снизило стоимость более чем на 100 наименований лекарств
ФАС снизило стоимость более чем на 100 наименований лекарств. Так, по словам главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева, в этом году наблюдается снижение цен более чем на сто наименований лекарственных средств в России. При этом чиновник отметил, что впервые за всю историю удалось в абсолютном значении снизить цены более чем на сто лекарственных препаратов.

Также Артемьев отметил, что ранее подобных результатов не удавалось добиться, потому что производители ставили акцент на себестоимости создания одного лекарственного препарата, в то время как Федеральная антимонопольная служба использует метод сопоставимых рынков, который даёт отличные результаты.

Напомним, не так давно президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с главой ФАС Игорем Артемьевым выразил возмущение отсутствием реакции правоохранительных органов на манипуляции на рынке лекарственных препаратов. В свою очередь Артемьев рассказал обо всех принимаемых антимонопольным ведомством мерах по стабилизации цен на лекарственные препараты в РФ. При этом Артемьев отметил, что в последнее время цена на лекарства стабилизировалась. И, первое, что делает ведомство, направляет предписание производителям лекарственных препаратов, которые завышают на них цену. И эта мера также показывает свою эффективность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления