INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС согласовала один из двух возможных вариантов объединения БИНБАНКа и МДМ Банка


Окончательный выбор варианта юридического объединения БИНБАНКа и МДМ Банка будет сделан 7 октября 2016 года.



31.08.2016 08:09
фото: INNOV.RU
1186

ФАС согласовала один из двух возможных вариантов объединения БИНБАНКа и МДМ Банка

Группа БИНБАНКа обратилась в Федеральную антимонопольную службу с двумя ходатайствами, в которых предусмотрены два варианта юридического объединения БИНБАНКа и МДМ Банка. В первом случае БИНБАНК присоединяется к МДМ Банку, при этом объединенный банк продолжает работать под брендом БИНБАНКа (МДМ Банк будет переименован в БИНБАНК). Во втором случае МДМ Банк присоединяется к БИНБАНКу.

На данный момент ФАС согласовала первое ходатайство, предусматривающее присоединение к МДМ Банку БИНБАНКа, а также двух других банков, входящих в Группу: бывшего «Европлан Банка» (ныне – «БИНБАНК Столица») и «БИНБАНКа Мурманск». В ближайшее время Группа БИНБАНКа ожидает согласование второго ходатайства – о присоединении к БИНБАКНу МДМ Банка и двух других указанных банков.

Окончательный выбор варианта юридического объединения БИНБАНКа и МДМ Банка будет сделан на внеочередном общем собрании акционеров БИНБАНКа, которое состоится 7 октября 2016 года. По предварительным оценкам для Группы БИНБАНКа предпочтительней первый вариант объединения: присоединение БИНБАНКа к МДМ Банку с последующем переименованием МДМ Банка в БИНБАНК. Подобная схема позволит максимально быстро завершить процесс объединения.

Напомним, что в 2016 году в Группе БИНБАНКа был реализован ряд трудоемких проектов по технологической интеграции и юридическому объединению. К БИНБАНКу были присоединены три банка: «Кедр», «БИНБАНК Смоленск» и «БИНБАНК Сургут». В ноябре 2016 года планируется завершить присоединение к БИНБАНКу еще одной кредитной организации – «БИНБАНКа Тверь». В первом квартале 2016 года была реализована сложнейшая технологическая интеграция БИНБАНКа и его карточной «дочки» – «БИНБАНКа кредитные карты» (этот банк продолжает работать как самостоятельное юридическое лицо, но с технологической точки зрения он полностью интегрирован в БИНБАНК). 

Параллельно с указанными интеграционными процессами в МДМ Банке была проведена подготовка к тому, чтобы на его балансе (лицензии) объединить два крупнейших банка Группы.

Процесс объединения БИНБАНКа и МДМ Банка планируется завершить до конца 2016 года. Независимо от выбранной схемы юридического слияния, объединенный банк продолжит работу под брендом БИНБАНКа. На данный момент БИНБАНК и МДМ Банк уже работают в рамках единой системы управления и унифицированной продуктовой линейки. Процедура реорганизации не повлечет за собой неудобств для клиентов: условия по заключенным договорам (включая вклады и кредиты) останутся прежними, перезаключать их не потребуется. Выпущенные банковские карты продолжат действовать в прежнем режиме. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления