INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС сомневается в экономической обоснованности «антиотмывочных» банковских тарифов


Финансово-кредитным организациям России пригрозили штрафами



18.12.2019 11:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2816

ФАС сомневается в экономической обоснованности «антиотмывочных» банковских тарифов

Использование прогрессивных комиссий при переводах денежных средств от компаний гражданам под видом «антиотмывочных» тарифов может приводить к удорожанию банковских услуг, сообщили в Федеральной антимонопольной службе. Сотрудники ведомства заявили, что подобные шаги, предпринимаемые финансово-кредитными организациями страны, вызывают недовольство участников рынка.

На данный момент ФАС, сомневаясь в экономической обоснованности «антиотмывочных» тарифов, рассматривает возможность применения мер антимонопольного реагирования. Не исключено, что за соответствующие действия банкам будут назначать денежные взыскания.

Также антимонопольщики предлагают рассмотреть вариант внесения поправок в банковское законодательство и нормативные акты, регулирующие методы борьбы с легализацией преступных доходов. ФАС уже выдвинула соответствующие предложения, и в ближайшем будущем их вынесут на обсуждение с профильными органами власти.

Ранее проведенная ведомством проверка показала, что крупнейшие банки России взимают за перевод от юридических лиц и ИП физлицам комиссию на уровне 1-12%.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления