INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС завела дела в отношении сетевых кафе в аэропортах


Ведомство недовольно высокими ценами.



27.06.2017 17:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1103

ФАС завела дела в отношении сетевых кафе в аэропортах
В минувшую пятницу, 23 июня, Московское областное управление ФАС возбудило дела в отношении нескольких сетей питания. Как выяснили представители антимонопольного ведомства, кофейня «Шоколадница», кафе «Му-Му» и ресторан Burger King установили в «Домодедово» и «Жуковском» слишком высокие цены. «Что касается других аэропортов, по которым первые дела возбуждены, нельзя исключать, что они могут быть и не последними. Работа в любом случае продолжается», - прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель руководителя УФАС Дмитрий Стрельников.

Стоит отметить, что вышеназванные сети могут быть оштрафованы на сумму, соответствующую пятнадцати процентам от оборота в аэропортах за монопольно высокие цены. На данный момент в ФАС говорят о нескольких видах наказания для нарушителей, в том числе и перечислении в государственный бюджет дохода, полученного незаконно.

К слову, представители сетей уже отреагировали на обвинения, пояснив, что высокие цены являются прямым следствием более значительных затрат на аренду, логистику и безопасность в аэропортах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления