INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Lenovo


Производителей компьютеров подозревают в картельном сговоре.



30.12.2016 21:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1254

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Lenovo
Пресс-служба компании Lenovo  сообщила, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дела об административном правонарушении в отношении российского подразделения компании и «Супергрэйв Груп», представляющей его.
  
Обе компании проходят ответчиками по делу о картельном сговоре на торгах ГАС «Выборы». ФАС обвиняет их в затягивании процесса предоставления документов и препятствовании проведению проверки. Подобные действия могут обернуться для  Lenovo и «Супергрэйв Груп» крупными штрафами – по 500 тысяч рублей за каждый случай. Тем более, что Lenovo уже замечена в попытках помешать расследованию.

Полтора месяца назад  в московский офис компании пришли сотрудники ФАС с целью провести проверку, однако им оказали сопротивление. Тогда было составлено три протокола о нарушениях.

Производителей компьютеров подозревают в заключении картельного сговора с целью поддержания цен на госзакупки техники. Помимо Lenovo, под проверки попали HP и ряд других поставщиков компьютерной техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления