INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральный бюджет будет скорректирован


Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме



19.06.2019 06:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1062

Федеральный бюджет будет скорректирован

Поправки к бюджету Российской Федерации готовятся к рассмотрению во втором чтении Госдумы. Как стало известно, документ будет представлен депутатам с учетом изменений, затрагивающих главные характеристики прогноза социально-экономического развития, а также уточнения приоритетов по расходам. Кроме того, планируется учесть поручения, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе выступления перед Федеральным Собранием.

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов рассказал, что без изменений останутся прогнозы по темпам роста ВВП и инфляции, а также по росту инвестиций и ценам на нефть. При этом авторы документа взяли за основу несколько измененный курс российской валюты, который было решено пересмотреть в сторону ослабления.

В соответствии с проектом, общий объем доходов бюджета на текущий год увеличивается на 205,6 миллиарда рублей - до 20 триллионов 174,9 миллиарда рублей. Расходы вырастут на 256,5 миллиарда рублей - до 18 триллионов 293,7 миллиарда рублей.

Профицит бюджета в 2019 году составит 1 триллион 881,2 миллиарда рублей, то есть на 50,9 млрд рублей ниже ранее утвержденного уровня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления