INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральный испытательный центр станет центром энергоэффективности


Строительство объекта начнется в июне текущего года.



15.03.2015 09:40
текст: Анна Репина
фото: novostienergetiki.ru
1910

Федеральный испытательный центр станет центром энергоэффективности
Глава ОАО «Россети» Олег Бударгин в ходе рабочей встречи в Санкт-Петербурге заявил об утверждении даты начала строительства Федерального испытательного центра (ФИЦ) в Курортном районе Северной столицы. Строительные работы начнутся в июне текущего года.

Строительство нового объекта будет происходить в рамках исполнения соответствующего поручения Правительства РФ. На предприятии будет оборудовано около 20 лабораторий с современным технологическим оборудованием. Среди прочих лабораторий в научном центре будут открыты лаборатории больших токов и электромагнитной совместимости, лаборатория изучения механических воздействий на различные объекты, климатическая лаборатория для исследования электрооборудования, в которой будут установлены камеры термоудара и иные помещения для производства научно-исследовательских экспериментов.

Новый объект будет отвечать самым жестким требованиям отечественных и иностранных стандартов. В лабораториях ФИЦ можно будет проводить довольно сложные в техническом плане испытания работоспособности электросетевого оборудования. Кроме того, на базе центра появится возможность разработки технической документации, в которой будут фиксироваться производимые методики исследования и контрольных испытаний поврежденного вследствие аварий или технологических нарушений оборудования электросетевого комплекса.

Также, по мнению Олега Бударгина, Федеральный испытательный центр станет своеобразной базовой образовательной площадкой для специалистов в сфере электротехнического оборудования, необходимой для обмена опытом и повышения действующего уровня квалификации.

Энергоэффективность центра, как составляющая энергобезопасности России, будет на высоком уровне, этаким образцом организации собственной инфраструктуры, и частью программы по популяризации непосредственно идеи энергосбережения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления