INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филиппины могут превратиться в особую экономическую зону


У местных властей амбициозные планы.



13.05.2018 14:22
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1591

Филиппины могут превратиться в особую экономическую зону
Блокчейн может приостановить кадровую миграцию на Филиппинских островах. Об этом заявил глава филиппинского отделения Union Bank Эдвин Баутиста. По его словам, у Филиппин есть все шансы занять лидирующие позиции в области криптографии благодаря запуску первой в мире блокчейн-платформы для судоходной отрасли XLOG.

Платформа XLOG была запущена накануне. Её главное назначение — обработка документации по доставке грузов морскими путями. Платформа обеспечит прозрачность сферы логистики и даст возможность отслеживать движение товаров через судоходные компании. Только для работы с Китаем на XLOG может потребоваться 5 миллионов сотрудников IT сферы. И страна набирает штат на Филиппинах.

Филиппинами всерьёз заинтересовались крупные блокчейн-компании, включая Binance и Bitflip, которые намерены обучать местных специалистов. По словам представителей филиппинских властей, на островах со временем может появиться особая экономическая зона для развития блокчейна. На данном этапе к региону проявляют интерес организации из Японии, Кореи, Малазии и Гонконга. В этом году Филиппинские острова легализуют деятельность 10 криптовалютных платформ. Таким образом прекратится отток специалистов с островов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления