INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Financial Times: в России наблюдается сельскохозяйственный бум


Издание пишет, что как минимум одна отрасль получила много пользы от западных санкций.



19.04.2017 14:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1303

Financial Times: в России наблюдается сельскохозяйственный бум
Обозреватель Financial Times Нил Бакли в своем материале написал, что Россия сегодня переживает сельскохозяйственный бум: санкции 2014 года, а также введение контрсанкций, открыли перспективы импортозамещения для местных компаний. Бакли пишет, что многие скептики не верили в успех, но в сельском хозяйстве результаты налицо. 

Например, в 2016 Россия стала крупнейшим в мире экспортером зерновых культур – общий объем их производства достиг рекордных 119 миллионов тонн, из них на экспорт пошло 34 миллиона, пишет издание. 

Кроме того, вполне оптимистично обстоят дела в животноводческой сфере – импорт перестал быть необходимым. Россия стала одним из ведущих поставщиков сахарной свеклы, на 30% по сравнению в предыдущим годом выросли объемы производства парниковых овощей. 

По мнению автора статьи, сельское хозяйство стало такой же опорой российской экономики, как нефть и газ. 

Кроме того, Россия стала активно использовать свои плодородные земли в центральных и южных регионах, а они достаточно близко расположены к черноморским экспортным терминалам. 

Бакли отмечает, что сельское хозяйство в РФ, судя по всему, будет стремительно развиваться и дальше, ведь доходы от него дают возможность модернизировать агропромышленный комплекс. 

В статье говорится, что на границе в Китаем вполне можно выращивать сою, но эта идея, возможно, окажется в долгом ящике. 

«Но даже без этого российский сельскохозяйственный бум показывает, что, несмотря на санкции и проблемы в восточно-западных отношениях, на рынке есть масса возможностей», - пишет издание. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления