INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансирование госпрограммы по развитию российских сел вырастет вдвое


Соответствующее распоряжение сделал премьер-министр Дмитрий Медведев



03.10.2019 11:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2416

Финансирование госпрограммы по развитию российских сел вырастет вдвое

Расходы на реализацию государственной программы по комплексному развитию сельских территорий в России будут увеличены в два раза. Об этом стало известно после встречи спикера Госдумы Вячеслава Володина с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В соответствии с проектом федерального бюджета, в 2020 году на госпрограмму планировалось направить 35,8 миллиарда рублей. В 2021 году объем финансирования должен был составить 34,4 млрд рублей, в 2022 году – 34,9 млрд рублей.

Напомним, одной из первоочередных целей госпрограммы является сохранение доли сельского населения в общей численности населения страны на уровне минимум 25,3%. Также предполагается достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%. Кроме того, по итогам реализации программных положений доля благоустроенного жилья в селах должна выйти на отметку 50%.

К слову, проект госпрограммы был одобрен по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в мае текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления