INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансисты подсчитали, сколько денег потратили иностранцы во время ЧМ-2018


Всего было потрачено 1,5 миллиарда долларов.



17.07.2018 22:08
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1289

Финансисты подсчитали, сколько денег потратили иностранцы во время ЧМ-2018

С 14 июня по 15 июля иностранные гости потратили 1,5 миллиарда долларов на территории нашей страны. Только через системы Сбербанка было проведено операций на сумму, превышающую 39 миллиардов рублей. В эту сумму включены все транзакции по банковским картам, выпущенным за пределами страны, в том числе и снятию наличных, а также обменные операции.

Сбербанк посчитал, что через его системы обслуживались клиенты 194 стран мира, не считая России. Новые клиенты поступили из Эфиопии, Тонга, Гвинеи-Бисау и Вануату.

Больше всего денег потратили Американцы – более 5 миллиардов рублей. Отличились жители Катара. В третий день проведения Мундиаля на Никольской улице в Москве было совершено четыре покупки на сумму 8 миллионов рублей. Лидерами по тратам на данной улице стали китайцы, потратившие в совокупности за весь чемпионат только там 50 миллионов рублей, мексиканцы, которые израсходовали 22 миллиона рублей и США, потратившие 16 миллионов. Самым пиковым днем стало 18 июня.

Что касается статей для трат, то самым популярным стала статья «прочее», на нее иностранцы потратили 12 миллиардов. На втором месте статья «проживание в отелях», третье «питание в ресторанах и фастфудах», четвертое место занимает статья «покупка авиабилетов». Стоит отметить, что сумма является полной, поскольку с тем же жильем было несколько способов оплаты: наличными на месте, а также бронирование через системы в интернете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления