INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовые лидеры G20 решат вопросы регулирования криптовалют позже


Следующий форум крупнейших экономик мира состоится в июле.




21.03.2018 18:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1129

Финансовые лидеры G20 решат вопросы регулирования криптовалют позже

Министры финансов и главы центробанков 20 крупнейших экономик мира на встрече в Буэнос-Айресе решили вернуться к проблеме регулирования рынка криптовалют позже, а пока - продолжить мониторинг цифровых активов и связанных с ними рисков, пишет интернет-издание anycoin.news. На саммите были высказаны предложения разработать конкретные рекомендации к следующей встрече G20, которая пройдет в июле.

 Аналитик считают одной из причин подобной медлительности финансовых лидеров G20 в отношении регулирования криптовалют то обстоятельство, что цифровые активы не опасны для финансовых рынков из-за незначительных объемов совершаемых с ними сделок. Второй причиной стали разногласия между странами в вопросе о степени регулирования. Например, Франция предложила запретить для широкой общественности криптовалютные депозиты и займы, а также продвижение основанных на них инвестиций. Другие же страны опасаются, что любое регулирование криптовалют будет означать хотя бы частичное их признание.

Некоторые участники встречи выразили уверенность, что в конце концов финансовые лидеры G20 поручат Международной организации комиссий по ценным бумагам разработать стандарты для цифровых активов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления