INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовый регулятор России: число госбанков в стране выросло из-за санации


Доля государства в банковском секторе является слишком высокой, считают в ЦБ РФ.



02.02.2018 15:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1299

Финансовый регулятор России: число госбанков в стране выросло из-за санации
Санация банков в России способствуют росту государственной доли в данном секторе, считают в ЦБ РФ. При этом представители регулятора указывают на то, что госсектор и раньше был довольно внушительным. В частности, Эльвира Набиуллина, комментируя сложившуюся ситуацию, пояснила, что Банк России не заинтересован в дальнейшем увеличении доли государства. «Нас, конечно, беспокоит достаточно большая доля государственного сектора и в банковском секторе. Поэтому мы намерены как можно быстрее при условии эффективной бизнес-модели выводить санируемые банки на рынок», — пояснила глава Центробанка.

Ранее ЦБ РФ поддержал инициативу Минфина, предполагающую введение ограничений для санируемых учреждений. В соответствии с предложением ведомства, проходящие процедуру банки не смогут получать новое финансирование из казны и госкомпаний: им будут доступны лишь те государственные средства, которыми они уже обладали к моменту начала санации.

Напомним, санация представляет собой процедуру, первостепенной задачей которой является финансовое оздоровление банка и, соответственно, восстановление его платежспособности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления