INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФНС сможет арестовывать имущество предпринимателей-банкротов за неуплату налогов


Тем самым они лишатся возможности выводить активы через процедуру несостоятельности.



23.07.2018 16:14
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1196

ФНС сможет арестовывать имущество предпринимателей-банкротов за неуплату налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) России может получить право арестовывать имущество предпринимателей, проходящих процедуру банкротства, если они имеют долги по налогам, доначисленным в результате проверок. Как пишет «Коммерсантъ», комитет Госдумы по собственности подготовил необходимые поправки к закону о банкротстве.

Новые правила банкротства лишат должников возможности выводить активы из-под обременения через процедуру финансовой несостоятельности, тем самым будут защищены интересы бюджета. Правда, по оценкам аналитиков, коснутся они лишь пяти процентов всех компаний, проходящих процедуру банкротства. Всего же в России в первом квартале текущего года было признано банкротами 6,6 тысяч предприятий и организаций, что на 3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество же банкротов из числа индивидуальных предпринимателей и частных лиц возросло за тот же период в полтора раза к январю-марту прошлого года и достигло 9 тысяч.

Напомним, что ранее Минэкономразвития предложило разрешить физическим лицам в определенных случаях объявлять себя банкротами без привлечения арбитражного управляющего, что значительно удешевило бы для них эту процедуру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления