INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФНС узнает об оффшорах


С 1 июля Федеральная Налоговая Служба получит возможность получать информацию о зарубежных оффшорах. Такое заявление сделал глава ФНС Михаил Мишустин.



16.04.2015 09:30
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2173

ФНС узнает об оффшорах
После вступления Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам, у ФНС появятся полномочия направлять запросы относительно оффшоров. Полноценный обмен информацией между налоговыми органами будет налажен в 2017-2018 годах и будет осуществляться в автоматическом режиме. Одновременно с этим ФНС доработает механизм контроля иностранных компаний в соответствии с законом.

27 марта в Госдуму был внесён законопроект о добровольном декларировании имуществе и вкладов физических лиц. Ранее Совет Федерации предложил продлить обязательный срок уведомлений предпринимателей об участии в иностранных компаниях. В тоже время Президент Владимир Путин предложил отложить эту кампанию до объявления амнистии капиталов.

По мнению экспертов, после такого шага многие предприниматели выведут свои счета из оффшоров, поскольку в противном случае возрастёт риск административных санкций.

На данный момент в Госдуме рассматривается законопроект, предлагающий введение уголовной ответственной за использование оффшорных счетов и уклонение от уплаты налогов.

Данный законопроект предполагает введение штрафа в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей, или лишение свободы сроком до 6 лет. Помимо этого, уголовная ответственность вводится за использование подставных юридических лиц для финансовых преступлений. Ранее Владимир Путин предложил амнистировать оффшоры.

Записки об оффшорах



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления