INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фондовые рынки в России


В последнее время интернет-пользователи проявляют всё больший интернет к фондовому рынку.



14.07.2014 11:27
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2847

Фондовые рынки в России
Некоторые относятся к нему с подозрением, поскольку понимают, что фондовый рынок не терпит нерешительных действий. Любая инвестиционная деятельность связана с определённой долей риска. Основной целью фондового рынка является увеличение прибыли с использованием имеющихся капиталов. Для россиян данная практика является относительно новой, даже несмотря на то, что сам фондовый рынок существует уже не одно десятилетие. Самые высокие показатели экономического роста показывает американский фондовый рынок, где показатели прибыли превышают 30%.

Формирование фондовых рынков происходит за счёт привлечённого капитала. При этом инвесторы выступают заёмщиками. По истечении срока сделки, инвесторы либо получают выплату, либо осуществляют реинвестирование средств. Таким образом, в основе фондового рынка лежит спекуляция на ценных бумагах, поскольку изначально стоимость приобретения и продажи ценных бумаг различна, при продаже она значительно выше.

Торговля на бирже осуществляется за счёт фондов. При этом фонды работают по разным типам сделок. Некоторые предпочитают приобретать изначально дешевые акции небольших компаний, которые имеют хорошие перспективы развития, и ожидают, когда акции начинаю расти в цене. При таком подходе активы приобретаются на длительный срок, который может исчисляться годами. Прибыль достигается за счёт дивидендов, либо за счёт продажи акций, когда компания достигает пика своего развития. По такому принципу работает один из самых знаменитых деятелей фондового рынка является Уоррен Баффет. Его фонду принадлежат активы крупных металлургических, строительных и кондитерских концернов, а также множества других компаний. Некоторые фонды специализируются исключительно на торговле акциями, и все привлечённые средства идут непосредственно на приобретение новых акций. Большинство трейдеров занимаются покупкой и перепродажей активов с извлечением прибыли за счёт разницы в изменении цен.

Помимо этого существуют паевые инвестиционные фонды, при которых фонд собирает определённое количество акций и по истечении времени избавляется от него, при этом получая прибыль за счёт роста курса акций. Сегодня существует множество обучающих курсов и пособий, на которых рассказывают, как торговать акциями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления