INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фондовый индекс NASDAQ бьет рекорды


Небывалые показатели были зафиксированы после опубликования квартального отчета Google.



18.07.2015 09:49
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
4038

Фондовый индекс NASDAQ бьет рекорды

В последний торговый день этой недели фондовые индексы США существенно выросли, а индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ обновил исторический максимум на фоне опубликованного в четверг отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2015 года корпорацией Google, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что оптимистичные прогнозы относительно рынка высоких технологий делают многие эксперты. По их мнению, в данном секторе мировой экономики отмечается стабильный, пусть и медленный рост. Это говорит об устойчивом положении компаний занимающихся выпуском высокотехнологичных продуктов на мировом рынке и рынке США.

Другие эксперты отмечают в целом рост американской экономики. При этом, показатели опубликованные большинством министерств и ведомств практически полностью совпали с прогнозами аналитиков. Например, Минтруда США сообщило, что инфляция в стране в годовом выражении в июне составила 0,1%, а в месячном — 0,3%.

Кстати, американские аналитики делают оптимистичные прогнозы не только относительно роста американской экономики, но также отмечают скорую стабилизацию российской экономики и рост ВВП, что впрочем совпадает с прогнозами отечественного Минэкономразвития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления