INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes: «Газпром» – крупнейшая нефтегазовая компания в мире


Российская компания добывает очень много голубого топлива.



31.03.2016 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1384

Forbes:  «Газпром» – крупнейшая нефтегазовая компания в мире
Сегодня, 31 марта, стало известно, что российский «Газпром» возглавил рейтинг крупнейших в мире публичных нефтегазовых компаний. Так, по версии журнала Forbes, на сегодняшний день российская компания «Газпром» является крупнейшим производителем энергоносителей, акции которого находятся в свободном обращении.

Согласно данным издания, «Газпром» добывает голубого топлива больше, чем любая другая страна, за исключением Соединённых Штатов Америки, они по-прежнему остаются лидерами в этой сфере.

Примечательно и то, что на втором месте рейтинга Forbes также российская компания «Роснефть», которая обеспечивает добычу на уровне пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Согласно данным издания, эта российская компания производит сорок процентов российской нефти.

На третьем месте – известная американская компания ExxonMobil с суточной добычей в 4,1 млн баррелей нефти.

В первую десятку лидеров входит ещё одна российская компания – «Лукойл», «Сургутнефтегаз» на четырнадцатом месте.

При этом специалисты говорят о том, что рейтинг текущего года практически не изменился, в прошлом году места были «розданы» в таком же порядке, произошли лишь небольшие изменения-перестановки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления