INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes опубликовал доходы ведущих топ-менеджеров России


Самым дорогим руководителем назван Алексей Миллер.



19.11.2015 09:00
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2759

Forbes опубликовал доходы ведущих топ-менеджеров России
Впервые лидером рейтинга самых дорогих топ-менеджеров России стал Алексей Миллер – председатель правления «Газпрома». Forbes оценил его вознаграждение за 2014 год в 27 миллионов долларов.

Сообщается, что от главы нефтегазового гиганта немного отстаёт руководитель ВТБ Андрей Костин. Его вознаграждение за тот же период составило 21 миллион долларов. При этом интересно, что доходы главы ВТБ значительно сократились. Годом ранее его вознаграждение достигало 37 миллионов.

На третьем месте рейтинга Forbes находится топ-менеджер «Роснефти» Игорь Сечин. Его вознаграждение за 2014-й оценивается в 17,5 миллиона долларов. Отмечается, что в прошлом году данные о доходах этого руководителя не были опубликованы. Дело в том, что ранее Сечин даже подал в суд на Forbes, эксперты которого утверждали, что в 2012-м он заработал 50 миллионов долларов. В результате журнал заставили опровергнуть эту информацию.

К слову 4 и 5 места в списке Forbes за прошлый год достались гендиректору «Онэксима» Дмитрию Разумову и председателю совета директоров «Металлоинвеста» Ивану Стрешинскому. Их вознаграждения были оценены в 15 миллионов долларов.

Юрий Алексеевич Соловьев в 2008 году попал в рейтинг журнала Forbes, заняв первую позицию в списке самых богатых менеджеров России


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления