INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes представил рейтинг самых дорогих компаний рунета


Впервые за много лет «Яндекс» оказался не на первой строчке.



29.02.2016 14:43
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1538

Forbes представил рейтинг самых дорогих компаний рунета
Журнал Forbes представил свой традиционный рейтинг самых дорогих компаний рунета. В этом году он стал своего рода сенсацией – впервые за много лет «Яндекс» опустился с первой строчки на вторую.

В 2015 году лидером рейтинга стал холдинг Алишера Усманова Mail.Ru Group, которая оценивается сегодня в 4,7 млрд долларов. «Яндекс» получил «серебро» с показателем 4,3 млрд долларов, а на третьей строчке расположилась компания Avito с результатом 2,4 млрд долларов. Четвертое и пятое место заняли онлайн-магазины – Юлмарт и Exist соответственно.

Финансовый успех Mail.Ru Group состоялся во многом благодаря консолидации популярнейшей социальной сети «ВКонтакте» - ее выручка за год увеличилась более чем на 40%. Компании Усманова также принадлежат соцсети «Одноклассники» и «Мой мир», сервисы мгновенных сообщений ICQ и «Mail.Ru Агент» и многие другие. В конце февраля компания сообщила о продаже крупнейшего рекрутингового портала HeadHunter.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления