INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes составил топ-50 богатейших людей Южной Кореи: в него вошли семь криптоинвесторов


Количество «крипто-богачей» стремительно растёт.



10.06.2018 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1591

Forbes составил топ-50 богатейших людей Южной Кореи: в него вошли семь криптоинвесторов
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, несколько дней назад Forbes представил топ-50 богатейших людей Южной Кореи, в который вошли семь криптоинвесторов.

На первом месте среди лидеров крипто-инвесторов страны - Ким Джаг-джу с состоянием в 7,5 миллиардов долларов. Forbes отмечает, что на сегодняшний день Ким Джаг-джу принадлежит 83 процента первой корейской криптобиржи Korbit.

Второй корейский криптгомиллиардер - глава производителя игр Smilegate Квон Хек Бин с состоянием в 4,3 миллиарда долларов. В текущем году компания, желая «войти» на крипторынок, заключила партнёрское соглашение с местной блокчейн-компанией The Loop.

Банг Юн Хюк, с состоянием в 2,9 миллиарда долларов, также вошёл в список Forbes. Он, как отмечается, в ближайшее время планирует запустить собственную игровую криптовалюту.

Четвёртый корейский криптгомиллиардер - Ким Бомс – 2,6 миллиарда долларов. Он, как неоднократно отмечалось, владеет 22 процентами корейской финтех-компании Dunamu.

Также в список вошли Ли Джун-Хо (1,17 миллиардов долларов), Ли Санг Хек (1,08 миллиардов долларов) и Ли Хаи-Джин (940 миллионов долларов).

По словам специалистов, в стране с каждым месяцем будет становиться всё больше криптомиллиардеров, ведь корейский криптосектор активно привлекает больше инвестиций из-за ужесточения законов на рынке акций и имущества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления