INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes впервые представил рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте


Всего в списке 19 человек.



08.02.2018 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1324

Forbes впервые представил рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте
Forbes впервые представил рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте. На данный момент в этом рейтинге девятнадцать человек, и из них, на семнадцатом месте, уроженец России Виталик Бутерин, который создал криптовалюту Ethereum с капитализацией в 81 миллиард долларов. По словам специалистов, эта криптовалюта по популярности уступает только биткоину. Сейчас состояние Бутерина оценивается в 400-500 миллионов долларов.

К тому же в рейтинг попал и Валерий Вавилов – он занимает 13-е место с состоянием в 500-700 миллионов долларов. Вавилов – один из основателей компании BitFury, которая выпускает компьютерные комплектующие для обработки операций на рынке криптовалют.

На первом месте этого рейтинга - Крис Ларсен -  основатель криптовалютной платформы Ripple. Сейчас состояние Ларсена оценивается в 7,5-8 миллиардов долларов. На втором месте - основатель компании ConsenSys Джозеф Любин с капиталом в 1-5 миллиардов долларов.

Третье место занимает - основатель криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао. Его состояние оценивается в 1,1-2 миллиарда долларов.

Ранее мы писали, что российские олигархи всего за один день потеряли более 2 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления