INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Форекс в России и за рубежом


В России рынок Форекс представлен преимущественно брокерами. Как обучаются брокеры?



16.07.2014 21:52
текст: Ирина Зет
фото: Логотип
3232

Форекс в России и за рубежом
Интерес населения к рынку форекс очевиден. Об этом свидетельствует тот факт, что пользовательская аудитория ведущих брокерских платформ за последние годы увеличилась в несколько раз. Это продиктовано как колебаниями курсов валют, так и растущей линейкой продуктов от брокерских компаний, которые делают форекс более доступным.

В разных странах степень развития фондового рынка различается о разным сегментам. В России фондовый рынок пока представляет собой лишь один брокерский сегмента. И несмотря на стремительные темпы развития, остальные ниши пока находятся в зачаточном состоянии, что можно объяснить отсутствием в России соответствующей законодательной базы, а также какие бы то ни было образовательные заведения. Вся просветительская деятельность форекс ограничивается мастер-классами и отдельными семинарами, а также сервисами вроде fxmail.ru, которые можно найти в интернете, в виду чего о фондовом рынке формируется неверное впечатление. Совокупность эти факторов существенно сдерживает дальнейшее развитие рынка.

Если обратить внимание на зарубежные страны, то можно увидеть, что в них складывается совершенно иная картина. В страха Северной Америки, Европы и Азии существует целая индустрия рынка форекс, которая подразделяется на отдельные поддерживающие сегменты и связана напрямую с экономикой этих стран. В этих странах действуют образовательные заведения и проводятся выставки. В России пока такие мероприятия единичны, при этом их уровень организации в несколько раз ниже в сравнении с европейским, поскольку организаторы устанавливают перед собой слишком узкие цели. Одним из самых престижных выставочных мероприятий в данной сфере является являются выставки, семинары и конференции ShowFxWorld при поддержке FinStaff.

Отличительной чертой таких мероприятий является, то что на них демонстрируются реальные работающие технологии. Семинары, которые проводятся в рамках мероприятий, не ограничиваются стандартным набором базовых понятий. Конференции ShowFx World проводятся в таких странах как ОАЭ Дубай, Сингапур и Литва. Последнее мероприятие, в котором принимал участие Роман Молодяшин, состоялось в Риге. Ближайшие мероприятия состоятся 16.08.2014 в Сингапуре и 20.09.2014 в городе Алматы (Казахстан).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления