INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франчайзинг для начинающих предпринимателей: зачем это нужно?


Проверенный способ поставить бизнес «на ноги».



11.05.2018 20:31
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1541

Франчайзинг для начинающих предпринимателей: зачем это нужно?
Начинать свой бизнес всегда непросто, поэтому большая часть стартапов прекращают свое существование уже в первый год существования. Опытные предприниматели скажут вам, что период становления и раскрутки требует больших сил и отдачи. Для того, чтобы взять хороший разбег, бизнесмены нередко используют франчайзинг. Например, франчайзинг интернет-магазина автозапчастей http://xn--80aajpfe0aeu3byb.xn--80aaaoea1ebkq6dxec.xn--p1ai.

Эта система неоднократно доказала на практике свою эффективность. Она заключается в том, что известная компания, уже имеющая на рынке имя и репутацию, продает какому-то небольшому предприятию право оказывать услуги под своей торговой маркой. В системе две стороны: франчайзер (тот, кто предоставляет свой бренд) и франчайзи (тот, кто покупает возможность работать под брендом).

При условии успешного сотрудничества оно выгодно для обеих сторон: первая заинтересована в том, чтобы удерживать и улучшать свои позиции на рынке, вторая – в том, чтобы получить максимальную прибыль при минимальных затратах.

В России франчайзинг пока не так развит, как в западных странах, однако сегодня упущенное активно наверстывается. Система работает следующим образом: франчайзи делает взнос, чтобы войти в семью фирм, работающих под той или иной раскрученной маркой. За это он получает коммерческую информацию, технологию или право предоставлять услуги. За ведением бизнеса наблюдает франчайзер, которому важно, чтобы репутации марки не была испорчена. Франчайзи регулярно платит отчисления – их размер стороны устанавливают сами.

Почему это выгодно для стартапов? Франчайзинг помогает сэкономить время и силы, снизить издержки, связанные с начальным периодом становления, предоставляет уже устоявшуюся и эффективную систему. Например, «поставить на ноги» интернет-магазин автозапчастей гораздо проще, если у тебя есть франчайзер с большим ассортиментом поставщиков и автоматизированными бизнес-процессами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления