INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франшиза детского развивающего центра


На сайте Федеральной службы государственной статистики легко можно проследить увеличение количества рожденных детей в последние годы и одновременное уменьшение количества детских садо



28.12.2018 13:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1267

Франшиза детского развивающего центра

То есть налицо переполненные группы в детских садах и ажиотаж в сфере дошкольного образования. А для начинающего предпринимателя это стимул к открытию собственного бизнеса в образовательной среде. Общественный запрос есть, стартовый капитал есть. Поехали!

Чем выгодна покупка франшизы для детей? Бизнес по франшизе – это идеальный вариант для новичков в бизнесе, а, как показывает практика, открывают детские развивающие центры чаще всего молодые мамы или учителя без опыта работы в сфере предпринимательства.

Покупая готовую бизнес-модель, вы избавляете себя от многих проблем, связанных с продумываем бренда, рекламой, дизайном помещения, обучением персонала, документацией и т.д. Опытные специалисты будут всегда рядом.

Кроме того, франшизы в детском образовании требует не таких больших вложений, а окупаются довольно быстро. Приведем пример. Всем известная языковая сеть «Полиглотики», которая в 2018 году заняла первое место среди всех франшиз России в категориях «Детской франшизы» и «Обучение и образование», открыла уже 95 центров по всей стране и за рубежом. При этом первый центр открылся в Санкт-Петербурге сравнительно недавно – в 2006 году.

Рассмотрим окупаемость франшизы детского развивающего центра.

Начальная сумма инвестиций составляет ок. 700 тысяч рублей в регионах и 1 млн 200 тыс. в Москве. При этом в среднем проект окупается за 6-12 месяцев в зависимости от региона. И норма прибыли в месяц у вас будет от 100 тысяч рублей в месяц. Дальше все зависит только от вашей активности.

Допустим, в вашем центре сформировано пять постоянных группы по 7 человек, дети занимаются языком и дополнительными занятиями. Цена одного занятия – 500 рублей. Каждый ребенок из этих групп приносит в месяц в ваш центр 4000 рублей. Получается 140 тысячи в месяц только с этих пяти групп. А у вас их будет гораздо больше (все зависит от помещения). Плюс аренда комнат на проведение дней рождений, мастер-классов и т.д. Организация факультативных занятий для школьников, открытие групп по изучения других иностранных языков – здесь уже будет работать ваша инициатива.

Если у вас получится сразу найти большое количество клиентов, то сроки окупаемости, конечно, сократятся вдвое. И вы сможете выйти на чистую прибыль, не забывая при этом платить роялти вашему франчайзеру.

Если задастся вопросом – выгодно ли покупать франшизу детского центра, однозначен ответ – да. Сфера образовательных услуг всегда будет востребованной, а в связи с всеобщим «помешательством» на раннем развитии детей, в связи с потребностью мам рано выходить на работу из декрета, ваш бизнес в сфере дошкольного образования всегда будет на пике популярности.

Ищете выгодное предложение бизнес-плана под ключ – франшиза детского развивающего центра ваш вариант!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления