INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франция не будет платить штрафы за отказ поставить «Мистрали» в Россию


Олланд заключил с Путиным соглашение.



07.08.2015 01:22
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1995

Франция не будет платить штрафы за отказ поставить «Мистрали» в Россию
Французский президент Франсуа Олланд заявил о том, что его страна не будет выплачивать никаких штрафов из-за расторжения с Россией контракта по поставке «Мистралей». Об этом глава Франции заявил на церемонии открытия нового Суэцкого канала в Египте, о чём сообщает телеканал BFM TV.

По словам Олланда он уже договорился с Путиным обо всех выплатах. Никаких штрафов в контракте не предусмотрено. Франция вернёт только, то, что заплатила Россия и возместит некоторые расходы, в т.ч. средства, потраченные на обучение российского экипажа.

Франция сама будет распоряжаться двумя построенными десантно-вертолетными кораблями-доками типа «Мистраль». Олланд выразил уверенность, что покупатели на новенькие «Мистрали» появятся довольно быстро.

В сентябре этого года российские специалисты снимут с вертолётоносцев системы управления ракетным оружием и артиллерией, которые были уже установлены. Они отправятся обратно в Россию, где будут использоваться на судах ВМФ РФ.

Напомним, Франция уже вернула России 1,1 миллиарда евро. Эта сумма включает в себя не только аванс, уплаченный за сами «Мистрали», но и компенсацию за расходы по демонтажу российского оборудования с 2-х французских вертолётоносцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления