INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франция не поставит вертолётоносцы типа «Мистраль» России


Франция надеется, что корабли купят США.



07.07.2015 02:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1826

Франция не поставит вертолётоносцы типа «Мистраль» России
Правительство Франции приняло окончательное решение об отмене поставки вертолётоносцев «Мистраль» Российской Федерации. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал это правильным стратегическим решением. Против передачи военных кораблей России выступили США.

Министр обороны Франции, отметил, что руководство его страны понимает, необходимость выплатить России 1,2 миллиарда долларов. Жан-Ив Ле Дриан понимает, что найти покупателей на такой специфический товар не просто.

Тем не менее, он надеется, что «Мистрали» купят Соединённые Штаты Америки. По словам Ле Дриана это сказал на переговорах в Пентагоне министр обороны США Эштон Картер. Правда, после этих слов Картера все присутствующие рассмеялись.

На прошлой неделе стало известно, что Россия и Франция согласовали предварительную сумму неустойки за неисполнение контракта французской стороной. По словам зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии России Олега Бочкарева Россия сама построит вертолётоносцы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления