INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франция рассчитывает возобновить поставки своей свинины в Россию


Французские фермеры настаивают на том, чтобы вернуть российский рынок.



27.02.2016 13:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1467

Франция рассчитывает возобновить поставки своей свинины в Россию
Поставки французской свинины в Россию, возможно, будут возобновлены. Франция, со своей стороны, намерена предпринять для этого необходимые меры, и в настоящее время вопросу о санитарном эмбарго РФ на ввоз свинины отдан приоритет. Об этом сообщил глава государства Франсуа Олланд.

Сегодня перед открытием 53-го Международного сельскохозяйственного салона он рассказал, что на сегодняшний день есть два российских эмбарго. Первое – санитарное – затрагивает поставки французской свинины, а второе уже касается политических разногласий. Так вот, в первую очередь, властям предстоит разобраться с вопросом о санитарном эмбарго, так как разведение крупного рогатого скота и свиней во Франции – это очень чувствительный сектор. Поэтому проблема будет решаться в приоритетном порядке.

Как передают СМИ, недавно по Франции прокатилась волна протестов со стороны фермеров. Многие из них в связи с потерей российского рынка оказались на грани банкротства. Неделю назад в пригороде Парижа множество местных жителей заблокировали офис агентства, которое занимается распределением европейских дотаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления