INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ заявила о попытках иностранных спецслужб организовать мощные кибератаки на финансовую систему РФ


В ведомстве заверили, что делают все для безопасности банков и спокойствия граждан.



02.12.2016 12:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1393

ФСБ заявила о попытках иностранных спецслужб организовать мощные кибератаки на финансовую систему РФ
В ФСБ заявили, что на российские банки готовится мощная кибератака со стороны иностранных спецслужб. Она должны были начаться уже 5 декабря, говорится в официальном сообщении.

«Серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast», - утверждают специалисты по безопасности.

Атаки должны были проявиться в рассылке СМС и провокационных публикациях в соцсетях на тему краха кредитно-финансовой системы в России. Планировалось распространить информацию о банкротстве и отзыве лицензий у ведущих банков страны, дабы посеять панику среди населения. В ФСБ утверждают, что сейчас предпринимают все необходимые действия, чтобы обеспечить финансовой системе государства безопасность и стабильную работу.

«ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации, а также документированию готовящейся акции», - заявили в ведомстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления