INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФССП предупреждает россиян о мошеннических письмах о псевдодолгах


Верить этим письмам не стоит.



10.02.2017 12:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

ФССП предупреждает россиян о мошеннических письмах о псевдодолгах
ФССП предупреждает россиян о мошеннических письмах о псевдодолгах. Так, согласно словам представителей ведомства, мошенники от имени судебных приставов массово рассылают российским гражданам уведомления о псевдодолгах, которые необходимо экстренно оплатить во избежание ареста имущества. И, по словам представителей ФССП, верить этим письмам нельзя.

В сообщении представителей ФССП отмечается, что текст сообщения письма выглядит примерно так: «ФССП извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11 февраля 2017 года. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении …».

При этом в ведомстве отмечают, что при переходе по ссылке, которая указана в тексте, предлагается загрузить архивный файл в котором содержится вирус, и его не видят антивирусные программы. Другими словами, защититься от этого вируса можно только, не открывая его, других вариантов нет.

В ведомстве обращают внимание на то, что, получив такое письмо, нужно сразу же обращаться в правоохранительные органы, которые будут разбираться с этим вопросом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления