INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

FT: Кудрина хотят назначить представителем президента по вопросам международного экономического сотрудничества


Некоторые считают, что он найдет общий язык с Западом.



03.05.2018 14:19
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1509

FT: Кудрина хотят назначить представителем президента по вопросам международного экономического сотрудничества
Издание Financial Times со ссылкой на источники во власти сообщает, что в скором времени Алексей Кудрин может получить новый высокий пост в Администрации президента. По словам собеседника, речь идет о должности представителя главы государства по вопросам международного экономического сотрудничества. Сейчас эти функции выполняет Дмитрий Медведев, и если назначение Кудрина действительно состоится, влияние действующего премьера на экономическую политику будет ограничено. 

В материале отмечается, что данный шаг должен стать сигналом для Запада о том, что Россия готова к компромиссам. По мнению экономиста Евгения Гонтмахера, Кудрин – единственный человек, которого готовы воспринимать западные партнеры. Уточняется, что именно глава Центра стратегических разработок является автором экономической стратегии на новый срок для Владимира Путина.

У назначения экс-министра финансов Алексея Кудрина есть и сторонники, и противники. Например, глава Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов считает, что вряд ли это будет благо для российской экономики.

«Если он займется реформами и они будут проводиться по его рецептам (то есть это будут классические неолиберальные реформы), то они убьют текущее небольшое оживление, обрекут страну на третью волну кризиса», - заявил эксперт. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления