INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фунт стерлингов стал худшей валютой года по версии Bloomberg


Падение британской валюты продолжается уже три недели.



09.07.2016 20:01
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1966

Фунт стерлингов стал худшей валютой года по версии Bloomberg

Национальная валюта Великобритании третью неделю подряд продолжает падение относительно доллара, заняв, таким образом, последнее место в списке из 31 мировой валюты. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

К обвалу британской валюты привели результаты референдума о выходе Соединенного Королевства из состава Евросоюза. С начала года фунт стерлингов сбросил в цене более 13 процентов, обогнав по темпам падения к доллару аргентинский песо.

По словам экономиста Societe Generale в Лондоне Кита Джакса, падение национальной валюты Великобритании объясняется неопределенностью в инвестициях и перспективах роста. По данным Центробанка и ЕЦБ на 9 июля, курс фунта стерлингов составляет примерно 1,29 доллара.

Ранее на этой неделе глава Сбербанка Герман Греф дал рекомендацию непрофессиональным инвесторам не торопиться с вложениями в евро и фунты в связи с итогами британского референдума о выходе из ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления