INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

G20 хочет предложить меры по регулированию цифровых денег


Члены «Большой двадцатки» обеспокоены рисками для глобальной финансовой стабильности.



14.03.2018 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1113

G20 хочет предложить меры по регулированию цифровых денег
G20 хочет предложить меры по регулированию цифровых денег. Так, как пишут vesti.ru министры финансов и главы Центробанков стран G20 сильно обеспокоены рисками для глобальной финансовой стабильности, которые могут создать цифровые деньги. В связи с этим они заявили о намерении предложить возможные меры по международному регулированию крипторынка.

В проекте итогового заявления, которое предполагается принять в ближайшее время на совещании G20 в Аргентине, отмечается, что технологические нововведения, которые лежат в основе работы криптовалют, могут усилить эффективность финансовой системы.

При этом в документе говорится и о том, что криптовалюты создают большие проблемы, связанные со многими моментами, но в большей степени с защитой потребителей и инвесторов, уклонением от налогов, отмыванием денег и финансированием терроризма.

Члены G20 рекомендуют Международным органам усилить надзор за криптовалютными активами, а также изучить потребность в возможных совместных действиях.

Стало известно, что на ближайшем совещании члены «двадцатки» планируют обсудить и вопросы борьбы с недобросовестной торговлей и уделить внимание правилам глобальной торговли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления