INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газоблоки: главные плюсы


Один из самых популярных стройматериалов для возведения жилья и хозпостроек



17.12.2020 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

Газоблоки: главные плюсы

Сегодня газобетон широко используют в массовом строительстве. Это в первую очередь связано с немалым количеством плюсов. Именно преимущества ставят газоблоки в Харькове, которые можно купить от надёжного производителя, на первое место списка всех других строительных материалов, используемых для возведения зданий. О каких плюсах идёт речь?

Теплоизоляция

Это основной параметр. На нём внимание акцентируют не только производители, но и пользователи. Газоблоки отличаются достаточно низкой теплопроводностью. Это говорит о том, что в холодное время года в доме будет тепло, а летом – не жарко. Наряду с этим, материал «дышащий», а значит, не будет проблем с циркуляцией воздуха. В помещениях будет оптимальный микроклимат.

Морозостойкость

Производители говорят о том, что здание из этого стройматериала может выдержать более 35 циклов замораживания/размораживания. То есть, строение прослужит несколько десятилетий без потери своих характеристик.

Лёгкость

Газобетонные блоки имеют небольшой вес, поэтому нет совершенно никакой необходимости в обустройстве сложного фундамента. Таким образом можно неплохо сэкономить на строительстве. Этот параметр облегчает транспортировку и укладку материала.

Универсальность

Искусственный камень поддаётся обработке и обладает хорошими свойствами, за счёт чего его можно применять для возведения любых конструкций, а не только жилых домов.

Стойкость к внешним воздействиям

Строению из этого материала не страшен огонь, потому что он огнестойкий, а также он не боится плесени, грибка, грызунов и насекомых.

Шумоизоляция

Структура материала позволяет отлично поглощать звуковые волны, не хуже, чем древесина и кирпич. Учитывая это, можно сделать вывод, что владельцу дома не нужно думать о дополнительной звукоизоляции. А это тоже неплохая финансовая экономия. Звукоизоляция газоблоков соответствует всем строительным нормам.

И ещё один важный момент – качество. Из-за сложности технологии и использования дорогостоящего оборудования кустарное производство газоблоков исключается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления