INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газовая компания Украины хочет взыскать с РФ более 5 млрд долларов


«Нафтогаз» обратился в Трибунал при Постоянной палате третейского суда в Гааге



31.07.2019 18:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1506

Газовая компания Украины хочет взыскать с РФ более 5 млрд долларов

Украинская газовая компания намерена получить с России 5,2 миллиарда долларов: соответствующее требование отражено в иске, который «Нафтогаз» подал в трибунал при Постоянной палате третейского суда в Гааге.

Как следует из материалов пресс-службы, госкомпания Украины рассчитывает на компенсацию убытков, «причиненных экспроприацией активов группы «Нафтогаз» в Крыму».

Несколько месяцев назад украинская корпорация выиграла в Гаагском арбитражном трибунале иск против РФ о взыскании ущерба из-за потери активов на крымском полуострове. Тогда предполагалось, что сумма компенсации будет названа позже, - Киев хотел получить от Москвы 8 млрд долларов.

Комментируя судебные разбирательства, в Минюсте РФ заявили, что российская сторона вообще не принимала в них участия. Также министерство сообщило о невозможности признать вынесенное в Гааге решение, поскольку у суда отсутствует юрисдикция на рассмотрение украинского иска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления