INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром космические системы» откажется от контрактов с французскими фирмами


Французские производители начали терять крупные заказы от России на космическое оборудование.



05.03.2015 10:50
фото: aif.ru
1676

«Газпром космические системы» откажется от контрактов с французскими фирмами
В конце декабря 2013 года совет директоров компании «Газпром космические системы» (ГКС) одобрил договор с французской Thales Alenia Space France (TASF) на постройку геостационарного спутника. Сумма контракта превышала 300 млн долларов США и предусматривала, в том числе, обучение персонала ГКС инженерами французской компании. 

«Геостационарный спутник планировалось изготовить с помощью французской компании Thales Alenia Space France, но в связи с изменением экономической ситуации (курсов валют), заказ на изготовление данного аппарата был передан российской компании «ИСС имени Решетнёва», что экономически оправдано», – сообщают «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы «Центра Хруничева» Александра Шмыгова.

Сложившаяся ситуация с поставками Французским производителем вертолетоносцев класса «Мистраль» привела к тому, что страна не может считаться надёжным поставщиком высокотехнологичного оборудования и от контрактов с французами отказываются сейчас не только в России. 

Справка
Компания «Газпром космические системы» образована в 1992 году и 79,8 % её акций принадлежит «Газпром».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления