INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром нефть» присматривается к блокчейн


В компании сформированы инициативы по возможному использованию технологии на разных участках.



03.07.2018 20:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1429

«Газпром нефть» присматривается к блокчейн

Как пишут РИА-Новости, «Газпром нефть» еще в феврале начала анализ применения технологии блокчейн, а также криптовалют в развитии сети АЗС и мелкооптовых поставок топлива. Сообщается, что было рассмотрено 8 инициатив. В результате анализа две идеи применения технологии были признаны перспективными, еще три – возможно реализуемыми в будущем и четыре – неактуальными.

Стоит отметить, что «Газпром нефть» - не новичок в применении блокчейн. В феврале технология была опробована в логистике.

Что касается принятых инициатив, то потенциально перспективными эксперты посчитали внедрение программы лояльности с использованием технологии блокчейн, а также ее применение в создании автоматизированного рабочего места метролога. По мнению компании, блокчейн также может быть внедрена в систему электронного голосования для акционеров дочерних обществ компании. Что же касается принятия на своих АЗС криптовалют в качестве оплаты, эта инициатива пока не получила одобрения компании.

Известно, что часть проектов будет внедрена в «Газпром нефть» уже летом.

Читайте также: Российский нефтетрейдер переведет все сделки на блокчейн.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления