INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» планирует привлечь 2 миллиарда евро на строительство «Турецкого потока»


Именно такая сумма требуется на строительство газопровода.



22.04.2015 13:49
текст: Елена Некрасова
фото:  klag.ru
1671

«Газпром» планирует привлечь 2 миллиарда евро на строительство «Турецкого потока»
Денежные средства размером 2 миллиарда евро на строительство «Турецкого потока» запланировано привлечь, говорит Глава «Газпрома» Алексей Миллер, информируют РИА «Новости». 

Также со слов Миллера, нет причин сомневаться в успехе решения данного вопроса, так как Правительство Греции заинтересовано в строительстве на территории республики газотранспортных мощностей и некоторые греческие компании уже проявили интерес для участия в данном проекте, поэтому денежные средства получится привлечь в полном объеме. 

Реализация проекта «Турецкий поток» будет проходить согласно европейскому законодательству. «Газпром» в свою очередь гарантирует Греции, что по новому отводу на территории Греции общий транзит газа за год составит 47 миллиардов кубометров, что даст возможность Греции привлечь коммерческие кредиты под реализацию других проектов страны. 

После переговоров Президента России Владимира Путина и премьера Греции Алексиса Ципраса, последний заявил, что Греция рассмотрит предложение по участию в «Турецком потоке». 

Российское Правительство со своей стороны рассчитывает, что построенный новый маршрут транспортировки газа обеспечит потребность жителей Европы в топливе, а Греция станет главным энерго распределителем на континенте. 

Министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, со своей стороны заявил, что соглашение о начале строительства газовой трубы запланировано подписать в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления