INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» получил от Турции первые разрешения на строительство «Турецкого потока»


Стороны намерены в ближайшее время покончить с подготовительными мерами.



07.09.2016 18:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1430

«Газпром»  получил от Турции первые разрешения на строительство «Турецкого потока»
Российская компания «Газпром» получила первые разрешения от Турции, необходимые для начала работ по строительству газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщила пресс-служба монополиста.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер провел переговоры с министром энергетики и природных ресурсов Бератом Албайраком, и они достигли договоренностей о скорейшем завершении подготовительных мер для старта проекта «Турецкий поток».

- Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для «Газпрома», - сообщили в компании. - Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте «Турецкий поток» и свидетельствует о переходе к его практической реализации».

После примирения Турции и России после полугодового охлаждения отношений Путин и Эрдоган решили восстановить экономические отношения и разморозить все начатые проекты – в том числе и «Турецкий поток». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления