INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» получил от Украины 400 миллионов долларов.


Газ уже находится в резервуарах страны покупателя.



28.10.2015 00:27
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1696

«Газпром» получил от Украины 400 миллионов долларов.
Украинский «Нафтогаз» выплатил российскому «Газпрому» более 400 миллионов долларов. Об этом рассказал журналистам глава Министерства энергетики России Александр Новак.

По словам чиновника, российская сторона уже получила эту сумму. Она является предоплатой. Купленный Киевом газ уже находится в подземных резервуарах страны. За 400 миллионов долларов Украина получила около 1,7 миллиарда кубометров газа. Но этого не хватит, чтобы благополучно пережить зиму.

Украина покупает газ постепенно и в небольших объемах. Всё зависит от погодных условий. Если будет холодно, то Киев увеличит объём закупок. Всего «Нафтогаз» планирует закупить у «Газпрома» около 19 миллиардов кубометров газа.

По сообщению главы Минэнерго, в октябре украинская сторона выплатила России значительные суммы денег. Если так пойдёт и дальше, то российских поставок Украине будет достаточно для того, чтобы население страны пережило зиму в тепле.

Напомним, в 4-м квартале 2015 года стоимость российского газа для Украины составляет 230 долларов за тысячу кубометров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления